美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 廉租房咨询
留言内容:

外来人口在康保待了二十年,家里有两名残疾人,家庭贫困,无房,是否可以申请廉租房?

留言时间: 2022-07-25
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好!您的来信已收悉。现康保县住建局答复如下:对您的家庭遭遇我们深表同情,但由于您是外来人口,按照《张家口市廉租住房申请、审核、准入、分配、退出管理实施办法》(张住建字【2011】298号)文件要求,申请人需符合具有五年以上当地非农业常住户口条件的家庭,方可申请廉租住房,因此您不符合廉租住房申请条件。如您对上述答复仍有疑问,请致电0313-5512455详细咨询。
回复部门: 政府办
回复时间: 2022-07-26
Baidu
sogou