美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 端午防疫政策咨询
留言内容:

疫情防控办领导您好, 感谢奋战在一线的防疫工作人员的工作。作为一名漂泊在外的游子,去年疫情严重未能回家,今年着实希望过节能与家人团圆。请问下今年端午节返康政策如何,具体政策文件哪里可以找到?低风险区域返乡过节有什么要求?希望能给我们身在异乡人员一个明晰的指示。谢谢,盼回复~!

留言时间: 2022-05-31
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的留言已收到。现防控办回复如下:端午节返康政策与平时一致,相关文件已转发给各相关单位与乡镇。低风险区域返康向社区(乡镇)进行报备即可。如您对上述答复仍有疑问,请拔打0313-5562273详细咨询。
回复部门: 政府办
回复时间: 2022-06-01
Baidu
sogou