美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 新生儿上户
留言内容:

新生儿上户所需资料,办理部门 是否可以由除父母外第三人代办?谢谢

留言时间: 2022-04-16
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信已收悉。现公安局人口管理大队回复如下:婴儿出生后一个月以内,父亲、母亲或者其他监护人应当到户籍地派出所申报出生登记。户籍地派出所凭《出生医学证明》、结婚证件或者非婚生育说明、落户方的居民户口簿予以办理。如您对上述答复仍有疑问,可致电0313—8685729详细咨询.
回复部门: 政府办
回复时间: 2022-04-18
Baidu
sogou