美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 康保县2021年事业单位公开招聘工作人员公告
留言内容:

请问去年发了“康保县2021年事业单位公开招聘工作人员公告”这个,还交了100元报名费,但一直没有开考的消息什么的

留言时间: 2022-03-22
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信我们已收到。现康保县人力资源和社会保障局回复如下:为贯彻落实河北省新冠肺炎疫情防控部署要求,切实保障广大考生的身体健康和生命安全。经研究,康保县2021年事业单位公开招聘工作人员笔试时间待定。请广大考生关注张家口市人力资源和社会保障局网(http://rsj.zjk.gov.cn/),我们会在此网站发布康保县2021年事业单位公开招聘工作人员笔试公告。如您对上述解答仍有疑问,可致电0313-5550600。
回复部门: 政府办
回复时间: 2022-03-25
Baidu
sogou