美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 天津返回康保过春节的疫情防疫政策
留言内容:

现在临近年关,想咨询下现在从天津滨海新区返回康保的防疫政策是什么样的,用不用隔离,怎么隔离呢,现在村委会给的通知是凡是天津区域回村的14天的自费县城隔离加7天的居家隔离,这是不是已到切了呀,我想咨询下咋们县到底是怎么政策,防控办公室的电话5562273一直占线,打不进去。望相关领导能解答下。

留言时间: 2022-01-21
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信我们已经收到。现防控办回复如下:临近过年,咨询电话较多,给您咨询带来不便表示歉意!天津滨海新区需要持48小时核酸检测阴性证明,提前向所在小区或居委会报备,居家14天,提倡就地过年。 如您对上述解答仍有疑问,可致电0313-5562273电话咨询。
回复部门: 政府办
回复时间: 2022-01-26
Baidu
sogou