美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 省外贫困家庭劳动力外出务工交通补贴申请审批
留言内容:

省外贫困家庭劳动力外出务工交通补贴申请审批的具体政策是什么样的?满足什么条件的可以申请?申请途径是什么?补贴的金额是多少?周期?

留言时间: 2021-10-08
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的留言我们已收到,针对您提到的问题,我们特意咨询了三个单位,民政局、乡村振兴局(原扶贫办)、人社局,最后确定您提到的这个问题是人社局管理的范畴,具体情况您可以详细咨询一下人社局。咨询电话是:0313——5512117.
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-10-11
Baidu
sogou