美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 教师资格证申请表存档问题
留言内容:

您好,我是刚刚通过教师资格证认定的申请人,我领到了我的教师资格证,有一张申请表需要存到档案里。 咱这边的存档手续是否可以代办呢?有什么资料需要准备呢? 烦请抽空帮忙解答,若咨询部门错误烦请告知,对于部门职能不了解,请谅解。谢谢! 电话号码属于外线不能准确接听,请手机号联系,费心

留言时间: 2021-07-19
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信我们已经收到,对于您在信中所提到的问题,我们和人社局进行了沟通。详情您可以和他们详谈,咨询电话是:0313-5512117.
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-07-19
Baidu
sogou