美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 房屋强制拆除补偿问题咨询
留言内容:

领导好,我老家在八棚村,有一间房子之前一直是爷爷住着,去年政府帮忙盖了新房,爷爷搬到新房住了。听说今年要强制拆除老房子,请问有补偿吗?如果有,有没有文件可以参考。谢谢了。

留言时间: 2020-04-09
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 可以咨询一下所在乡镇政府。咨询电话:0313—7638330。或者住建局:0313—5512455。
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-05-20
Baidu
sogou