美高梅国际真人

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 农村建档立卡贫困户无房如何解决居住问题
留言内容:

孩子的爷爷奶奶是建档立卡贫困户,目前居住在康保县二号卜乡水乡村的危房中,房屋状况堪忧,但未纳入到危房改造范围,原因是老两口住的房屋宅基地证是我丈夫名下的。现在,我们没有余力新修房屋,请问老两口如何解决居住问题?乡政府提出,可以让老两口搬到乡上的幸福院,但老人家安土重迁,不愿搬离,除搬到幸福院,请问是否还有其他帮扶政策?

留言时间: 2020-04-07
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 可以咨询一下扶贫办。咨询电话:0313—5512254。
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-05-20
Baidu
sogou